怎么在QQ上观看视频直播

 时间:2026-04-23 13:12:39

1、在手机上找到“QQ”图标并点击它。见下图

怎么在QQ上观看视频直播

2、打开QQ后,点击左上角个人头像。见下图

怎么在QQ上观看视频直播

3、在个人中心界面后,点击“开播啦鹅”所在行任意位置即可打开视频直播。见下图

怎么在QQ上观看视频直播

4、视频直播界面已被打开。见下图

怎么在QQ上观看视频直播

  • QQ怎么直播?
  • 怎么在QQ上直播
  • 手机QQ怎么开直播?
  • qq怎么开直播
  • QQ怎么开通直播
  • 热门搜索
    农村电商怎么做 接电话用英语怎么说 怎么打印网页 悦诗风吟面膜怎么样 中秋节是怎么来的 瑞虎7怎么样 肿眼泡怎么画眼妆 小米盒子怎么安装软件 白内障怎么治 营业额怎么算