QQ怎么关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-22 00:52:24

1、首先打开手机上的【QQ】

QQ怎么关闭好友生日提醒

2、打开手机上的【QQ】之后,点击【设置】

QQ怎么关闭好友生日提醒

3、打开【设置】之后,找到【辅助功能】

QQ怎么关闭好友生日提醒

4、 找到【辅助功能】之后,找到【QQ提醒好友生日】

QQ怎么关闭好友生日提醒

5、最后,把【QQ提醒好友生日】关闭即可。

QQ怎么关闭好友生日提醒

6、总结:

1、打开手机上的QQ

2、找到设置,点击辅助功能

3、把QQ提醒好友生日关闭即可。

  • 英国出生的小孩,该怎么办理出证证明认证呢?
  • 终结者2审判日车辆载具全面解析
  • 沈阳到长白山自助游攻略?
  • 弹弹堂手游如何查看好友伴侣
  • 交付离岸项目步骤
  • 热门搜索
    nba是什么意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思 王者荣耀转移号是什么意思 高考提前批是什么意思 对标是什么意思 丰富多彩的意思 什么样的房子风水好 盛气凌人的意思 211大学是什么意思 续断的作用与功效