oppo手机如何将电话号码导入到新手机

 时间:2026-05-04 00:04:07

1、打开电话图标,点击联系人,点击右上角的两个点。

oppo手机如何将电话号码导入到新手机

2、点击【设置】。

oppo手机如何将电话号码导入到新手机

3、点击【导入/导出联系人】。

oppo手机如何将电话号码导入到新手机

4、在旧手机里面导出,再在新手机里面选择从存储设备中导入/从其他手机导入(需要打开并连接蓝牙)/导出到其他设备,进入导入即可。

oppo手机如何将电话号码导入到新手机

1、打开电话图标,点击联系人,点击右上角的两个点。

2、点击【设置】。

3、点击【导入/导出联系人】。

4、在旧手机里面导出,再在新手机里面选择从存储设备中导入/从其他手机导入(需要打开并连接蓝牙)/导出到其他设备,进入导入即可。

  • OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • 怎么一次性把OPPO手机卡上的联系人复制到手机上
  • oppo手机号码如何导入新手机
  • 热门搜索
    小森生活 如何看手相图解 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 校友会排名是什么意思 完美生活网登录 电脑玩游戏卡屏怎么办 如何赏析句子 消防工程师证报考条件是什么 我的世界如何去天堂 放我一个人生活