华为备忘录怎么删除多余的分类?

 时间:2026-04-23 16:50:36

1、打开手机备忘录,点击左上角“全部笔记”的下拉按钮。

华为备忘录怎么删除多余的分类?

2、在下拉菜单中点分类列表右上角的“编辑”,进入编辑笔记分类页面。

华为备忘录怎么删除多余的分类?

3、如果不需要哪个分类,点击分类右边的X就可以了。

华为备忘录怎么删除多余的分类?

4、不要的分类删除之后,点右上角的√保存设置。

华为备忘录怎么删除多余的分类?

  • windows defender提示某些设置由你的组织来管理
  • 少年三国志主角怎么变成紫色和橙色?
  • win10以太网控制器感叹号没网怎么办
  • Win10怎么安装Windows Defender杀毒软件
  • 驱动精灵下载的驱动保存路径在哪怎么查
  • 热门搜索
    如何杀人 翻毛鞋怎么清洗 一汽奔腾x80怎么样 长白山旅游团 pdf如何打印 陕西旅游局 浙江旅游网 骄怎么组词 眼睫毛倒长怎么办 孩子生日想发个朋友圈