支付宝怎么设置长辈模式

 时间:2026-05-01 15:09:33

1、第一步打开手机,然后点击桌面的支付宝

支付宝怎么设置长辈模式

2、第二步进去支付宝我的界面之后,点击设置

支付宝怎么设置长辈模式

3、第三步进去设置之后,然后点击长辈模式

支付宝怎么设置长辈模式

4、第四步进去之后,然后点击开启长辈模式

支付宝怎么设置长辈模式

5、第五步点击开启之后,就成功设置长辈模式了,根据需要设置

支付宝怎么设置长辈模式

  • 怎么将苹果手机便签时间轴里的删除记录拷贝出来
  • 微信如何下载表情包?
  • 苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁
  • 安卓版伊对如何更改婚姻状态为未婚?
  • 如何设置京东APP支付密码
  • 热门搜索
    怎么打出下划线 奔腾b50怎么样 成都富士康怎么样 怎么剪辑歌曲 斯柯达怎么样 缩印小抄怎么设置 亲爱的英文怎么说 汕头大学怎么样 生育险怎么交 怎么选股票