抖音如何查看好友是否在线

 时间:2026-05-07 13:12:25

1、在手机上启动抖音极速版,在首页右下角点击“我”。

抖音如何查看好友是否在线

2、在“我”的页面,点击右上角的“三”。

抖音如何查看好友是否在线

3、点击“设置”按钮。

抖音如何查看好友是否在线

4、点击“隐私设置”。

抖音如何查看好友是否在线

5、将“展示在线状态”右侧按钮打开,即可查看好友是否在线。

抖音如何查看好友是否在线

  • 抖音在哪里看好友在线状态?
  • 抖音怎么开启显示在线?
  • 抖音如何看别人在线状态
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 抖音在线状态在哪看
  • 热门搜索
    葡萄英语怎么读 面条怎么做好吃 火锅底料做法 西瓜用英语怎么说 红烧排骨怎么做 手机呼叫转移怎么设置 蛋挞液怎么做 怎么删除空白页 右眼跳是为什么 命运多舛怎么读