华为手机屏幕朗读模式怎么退出

 时间:2026-05-03 22:59:37

1、打开辅助功能

在华为手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为手机屏幕朗读模式怎么退出

2、选择无障碍设置选项

在辅助功能设置页面,打开【无障碍】设置项。

华为手机屏幕朗读模式怎么退出

3、选择打开随屏朗读选项

在无障碍设置列表,选择【随屏朗读】设置项。

华为手机屏幕朗读模式怎么退出

4、确认并关闭随屏朗读开关

在随屏朗读设置窗口,点击关闭【随屏朗读】开关即可。

华为手机屏幕朗读模式怎么退出

  • 华为手机P30华为智慧能力如何开启
  • 越南椰子果冻怎么做
  • 客家人的形成
  • 怎么转账可以省钱呢?
  • 荣耀v40在哪里设置返回键
  • 热门搜索
    如何使用万用表 怎么在word里画图 成都市旅游局 联想路由器 广州好玩的旅游景点 后腰酸痛是怎么回事 球形锁怎么拆图解 连笔字怎么写图解 如何开发大脑 如何炒股