微信怎么查看聊天记录

 时间:2026-04-22 08:36:59

1、点击右上角的···

打开朋友的聊天窗口,点击右上角的···。

微信怎么查看聊天记录

2、点击查找聊天记录

页面跳转,点击【查找聊天记录】。

微信怎么查看聊天记录

3、选择指定内容

根据需求,选择指定内容,比如日期。

微信怎么查看聊天记录

4、点击日期

点击要查看的日期,去查看聊天记录即可。

微信怎么查看聊天记录

  • 聊天记录怎么查询
  • 微信如何查看聊天记录
  • 怎样查找他人微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么查
  • 怎么查微信聊天记录?
  • 热门搜索
    vga是什么意思 下马威的意思 什么值得卖 萌萌哒什么意思 pkg是什么意思 授信是什么意思 土地使用证有什么用 针式打印机什么牌子好 示儿的意思 grant是什么意思