iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

 时间:2026-04-23 08:24:01

1、去照一张照片,打开相机,点击白色拍摄。

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

2、打开我的标记,然后点击相机。

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

3、左滑,找到刚刚拍摄的照片,选择标记的工具圆圈或线或箭头在图片上标记。

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

4、标记后如图,然后点击保存到相册。(先点击导出)

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

5、如图示,最后标记的效果。

iPhone12怎么使用我的标记对照片标记的呢?

  • ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • 苹果手机的照片怎么编辑
  • 热门搜索
    日本啪啪啪漫画大全 羊饲料配方大全 曲筱绡怎么读 鸡蛋的做法大全 游戏符号大全花样符号 资产总额怎么算 名牌包包品牌大全 倪大红个人资料简介 初中周记500字大全 粗怎么组词