ios13单手模式怎样打开

 时间:2026-04-22 04:18:16

1、打开手机【设置】,点击【通用】。

ios13单手模式怎样打开

2、找到【辅助功能】选项,点击进入。

ios13单手模式怎样打开

3、点击【便捷访问】右边的按钮开启。

ios13单手模式怎样打开

4、开启之后,从屏幕底部边缘快速上下轻扫即可打开单手模式。

ios13单手模式怎样打开

1、打开手机【设置】,点击【通用】。

2、找到【辅助功能】选项,点击进入。

3、点击【便捷访问】右边的按钮开启。

4、开启之后,从屏幕底部边缘快速上下轻扫即可打开单手模式。

  • iPhone12手机如何设置启用便捷访问功能?
  • 苹果手机游戏控制器如何开启?
  • iphone怎么开启显示横幅来电
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 热门搜索
    键盘膜怎么清洗 怎么煮茶叶蛋 平安银行贷款怎么贷 重庆师范大学怎么样 福迪汽车怎么样 未婚先孕怎么办 手机内存不够用怎么办 嗓子痒咳嗽怎么办 蚂蚁花呗怎么开通 闰月怎么算