绿洲内容同步微博教程

 时间:2026-04-23 20:51:22

1、1、打开绿洲APP,点击首页底部中间的加号,进入编辑动态内容的界面;

绿洲内容同步微博教程

2、2、编辑完成所需发布的内容之后,找到屏幕下方的“同步到微博”,点击该按钮,然后可以进行动态发布了;

绿洲内容同步微博教程

3、3、回到微博页面后我们就可以看见刚刚在绿洲发布的内容了。

绿洲内容同步微博教程

  • 新浪微博在哪里查看全部积分明细?
  • 微博怎么更换浏览器
  • 如何提现微博中的现金
  • 如何把已发超话同步到微博
  • 新浪微博怎么设置模板
  • 热门搜索
    规格是什么意思 处女膜长什么样 公积金贷款需要什么条件 三个又念什么 人肉搜索是什么意思啊 欧尼是什么意思 rear是什么意思 肉便器是什么 增值业务费是什么 什么而不什么