苹果13如何开启双屏

 时间:2026-04-22 05:48:56

1、首先打开苹果的设置,点击“通用”设置界面。如图所示;

苹果13如何开启双屏

2、其次在通用设置页面,点击“画中画”功能页。如图所示;

苹果13如何开启双屏

3、最后点亮“自动开启画中画”功能,即开启苹果13分屏功能。

苹果13如何开启双屏

  • 苹果13怎么分屏两个应用
  • iphone13分屏功能怎么用
  • 苹果13怎么分屏一半一半
  • 苹果13怎么同时开两个窗口
  • 苹果13怎么分屏
  • 热门搜索
    火绒怎么卸载 怎么把1寸照片变成2寸 小孩近视怎么办 怎么学好英语口语 电子邮箱格式大全 草药大全 火罐怎么拔 死面饼的做法大全 马桶溅水怎么办 502胶水怎么洗掉