淘宝怎么查快递单号

 时间:2026-04-23 12:28:55

1、点击我的淘宝

我们进入淘宝首页,点击右下角我的淘宝这个选项

淘宝怎么查快递单号

2、点击待收货

在我的淘宝页面,点击一下页面上的待收货

淘宝怎么查快递单号

3、点击查看物流

进入新页面后,点击一下页面上的查看物流

淘宝怎么查快递单号

4、点击详细信息

最后点击新页面上的详细信息进入查看快递单号即可。

淘宝怎么查快递单号

  • 淘宝查快递号怎么查
  • 淘宝如何查找快递单号
  • 淘宝在哪查看订单编号
  • 如何查询淘宝订单号?
  • 买家如何在淘宝网查询快递单号?
  • 热门搜索
    你看起来好像很好吃电影 会计记账方法 正确的刷牙方法 卷心菜怎么做好吃 申请表怎么写 茄子怎么做好吃 格式刷怎么连续用 治疗颈椎病的方法 孕妇消水肿的最快方法 后脑勺疼怎么回事