华为手机怎么查看华为账号版本

 时间:2026-04-23 11:52:20

1、第一步我们解锁手机,点击“设置”图标进入。

华为手机怎么查看华为账号版本

2、第二步我们在设置页面中,点击华为账号进入。

华为手机怎么查看华为账号版本

3、第三步我们接着点击打开“设置”选项。

华为手机怎么查看华为账号版本

4、第四步我们在设置页面中,点击“关于”进入。

华为手机怎么查看华为账号版本

5、第五步我们进入后,即可看到华为账号版本。

华为手机怎么查看华为账号版本

  • 智慧生活怎么在无线网络时自动更新插件
  • 华为荣耀手机如何尝鲜公测系统
  • 侍道外传:刀神如何增加装备栏上限
  • 关于魅族flyme6登陆不上华为游戏账号
  • 如何在荣耀手机中尝鲜升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    车载导航怎么升级 微信怎么转发 广汽传祺车怎么样 怎么样能丰胸 mc末地传送门怎么做 夏天感冒怎么办 电信卡怎么样 养老保险自己怎么交 沉香手串怎么盘 结婚证怎么领