怎么删除华为手机的门禁卡

 时间:2026-04-22 10:53:41

1、点击钥匙

进入华为手机钱包功能里再点击钥匙。

怎么删除华为手机的门禁卡

2、点击我的钥匙

在钥匙页面点击我的钥匙。

怎么删除华为手机的门禁卡

3、点击删除

在我的钥匙页面中选择钥匙后点击删除。

怎么删除华为手机的门禁卡

4、再点击从本机删除

在添加门禁卡钥匙里点击从本机删除。

怎么删除华为手机的门禁卡

  • 华为门禁卡怎么删除
  • 华为手机怎么删除门禁卡
  • 华为nfc门禁卡怎么删除?
  • 如何删除华为手机门禁卡?
  • 华为手机如何删除门禁卡?
  • 热门搜索
    眼干眼涩怎么办 我的世界怎么孵龙蛋 血尿是怎么回事 淘宝转化率怎么算 用电饭煲怎么做蛋糕 平凡的近义词 妙不可言的近义词 怎么解锁手机密码 免疫力差怎么办 股票换手率怎么看