支付宝中收藏的内容在哪查看

 时间:2026-04-22 08:03:51

1、打开支付宝,点击界面左上角的个人头像。

支付宝中收藏的内容在哪查看

2、进入“个人信息”界面之后,点击“聊天收藏”。

支付宝中收藏的内容在哪查看

3、进入“收藏”界面之后,当前可以看到所有收藏的列表信息。

支付宝中收藏的内容在哪查看

4、如果想要删除收藏,那么按住收藏的项,然后向左滑动之后,出现如下图所示的删除图标,点击“删除”。

支付宝中收藏的内容在哪查看

5、如果收藏的内容很多,那么点击右上角的搜索图标。

支付宝中收藏的内容在哪查看

6、跳转到如下所示的界面,搜索框中输入关键信息来快速搜索我们想要查找的收藏。

支付宝中收藏的内容在哪查看

  • 支付宝的收藏在哪里?
  • 支付宝收藏在哪里
  • 支付宝收藏的视频怎么查看?
  • 支付宝收藏的东西在哪里找到
  • 支付宝如何查看收藏的东西
  • 热门搜索
    先兆流产怎么办 工作展望怎么写 行距怎么调 胃酸是怎么回事 上古卷轴5怎么结婚 我的世界指南针怎么做 西安欧亚学院怎么样 中国移动怎么查积分 怎么消除痘印 神州租车怎么样