小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
魅族v8怎么唤醒语音助手
时间:2026-04-23 04:55:46
1、在桌面找到【设置】选项,点击打开【辅助功能】选项
2、进入下图界面,点击【语音助手】
3、点击【语音唤醒】
4、将语音唤醒菜单开关打开即可
酥脆美味的老婆饼的详细制作步骤
华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
快报怎么隐藏福利中心的入口
猫咪能和人一起睡觉吗?
年夜饭之长寿宝葫芦
热门搜索
梅菜扣肉的做法视频
手机掉水里怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
qq聊天记录删除了怎么恢复
神经衰弱怎么调理
猷怎么读音
斗地主怎么玩
珠峰为什么不能过夜
职称怎么填
我的世界怎么去天堂
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长