微信状态如何删除?

 时间:2026-04-25 01:44:44

1、首先进入微信,点击右下方的“我的”。

微信状态如何删除?

2、然后在我的状态页面中点击该页面。

微信状态如何删除?

3、然后在弹出的选项中点击“结束状态”。

微信状态如何删除?

4、结束之后点击“朋友圈”选项。

微信状态如何删除?

5、点击里面的“状态”。

微信状态如何删除?

6、按住要删除的状态,然后点击“删除”即可。

微信状态如何删除?

  • 微信如何删除设置的状态
  • 新版微信怎么删除状态?
  • 微信在哪里删除状态
  • 怎么删除微信状态
  • 微信怎么删除状态
  • 热门搜索
    家庭背景怎么写 教师节快乐英语怎么写 20以内加减法怎么教 怎么让网速变快 怎么按摩丰胸 大连财经学院怎么样 热带鱼怎么养 舒适达牙膏怎么样 失眠了怎么办怎么尽快入睡 马蹄怎么吃