苹果13如何开启电话降噪

 时间:2026-05-02 11:31:35

1、点击辅助功能选项

打开iPhone13手机的设置,点击【辅助功能】进入。

苹果13如何开启电话降噪

2、点击音频/视觉选项进入

在辅助功能界面,点击【音频/视觉】选项进入。

苹果13如何开启电话降噪

3、开启电话降噪功能

在音频/视觉界面,开启【电话降噪】功能即可!

苹果13如何开启电话降噪

  • 苹果13找不到电话降噪?
  • iphone13通话噪音很大怎么办
  • 苹果13通话噪音消除
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • ios15噪音消除在哪里
  • 热门搜索
    养老保险可以补交吗 填志愿怎么填 逆战怎么跳舞 蜂蜜可以减肥吗 长黄褐斑怎么办 雷诺科雷傲怎么样 白云山旅游攻略 武功山旅游攻略 怎么把电影下载到u盘 磐安旅游