快手背景视频怎样取消?

 时间:2026-04-23 09:25:25

1、点击我

进入手机的快手,点击我选项。

快手背景视频怎样取消?

2、长按背景视频

长按上面的背景视频。

快手背景视频怎样取消?

3、点击从相册选取

点击从相册选取选项。

快手背景视频怎样取消?

4、选择背景图标

选择上面的背景图标。

快手背景视频怎样取消?

5、点击√图标

点击上面的√图标即可。

快手背景视频怎样取消?

  • 快手主页背景视频怎么取消
  • 快手背景视频怎么取消
  • 快手如何不让别人看我的的在线状态?
  • 快手好友列表在哪里
  • 快手头像怎么设置
  • 热门搜索
    广州塔怎么去 soho怎么读 内存卡怎么格式化 烈风自行车怎么样 手机黑屏怎么办 vpn怎么设置 冰箱结冰怎么处理 工作经历怎么写 单眼皮怎么变双眼皮 本田crv怎么样