全民K歌如何展示好友作品更新提醒?

 时间:2026-04-22 04:38:28

1、点击【设置】按钮。

打开软件的消息页面,点击【设置】按钮。

全民K歌如何展示好友作品更新提醒?

2、点击【消息隐私】按钮。

进入设置页面,点击【消息隐私】按钮。

全民K歌如何展示好友作品更新提醒?

3、点击打开【开关】按钮。

在展示好友作品更新提醒的功能栏内,点击打开【开关】按钮,即可成功展示好友作品更新提醒。

全民K歌如何展示好友作品更新提醒?

  • 全民k歌怎么删除歌房动态
  • 全民K歌怎么设置仅好友和我关注的人能发发私信
  • 全民K歌怎样隐藏我的歌房状态
  • 怎么关闭快手朋友在看功能?
  • 全民K歌KK秀怎么换性别
  • 热门搜索
    薇诺娜怎么样 开心用英语怎么说 经常拉肚子怎么回事 我的世界怎么养动物 雪佛兰迈锐宝怎么样 刀削面的面怎么和 的繁体字怎么写 话费怎么充q币 爱奇艺怎么切换账号 玉米怎么做好吃