腾讯会议怎么设置锁定会议

 时间:2026-04-22 08:26:11

1、  第一步:点击设置

  在腾讯会议管理成员设置界面,点击【设置】图标,进入新界面。

腾讯会议怎么设置锁定会议

2、  第二步:找到锁定会议

  进入会议设置界面,找到【锁定会议】选项。

腾讯会议怎么设置锁定会议

3、  第三步:开启锁定会议

  在点击开启【锁定会议】功能即可。

腾讯会议怎么设置锁定会议

  • 腾讯会议开会时如何优先显示正在说话的成员
  • 腾讯会议怎么换背景
  • Win10版PPT365如何更改对象字体样式?
  • 腾讯会议怎么更换背景
  • 腾讯会议如何登录(电脑端、手机端)
  • 热门搜索
    miss you是什么意思 position是什么意思 什么是辟谷 12月8日是什么星座 adobe是什么软件 麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 qwq是什么意思 华诞什么意思 高程是什么意思 容易出汗是什么原因