橘子视频如何关闭麦克风权限

 时间:2026-05-10 03:39:47

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橘子视频如何关闭麦克风权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橘子视频如何关闭麦克风权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

橘子视频如何关闭麦克风权限

4、功能设置界面点击“麦克风权限”后面的圆点

橘子视频如何关闭麦克风权限

5、“麦克风权限”后面的圆点变为灰色即表示橘子视频关闭麦克风权限成功

橘子视频如何关闭麦克风权限

  • 腾讯视频怎么关闭麦克风权限?
  • 遥望如何关闭麦克风权限
  • 橘子视频如何开启麦克风权限
  • 橘子视频如何关闭位置权限
  • 橘子视频如何关闭相机权限
  • 热门搜索
    accident是什么意思 专技12级是什么意思 苹果5g手机什么时候上市 电视挂架什么牌子好 什么是舆情信息 根目录什么意思 证券投资属于什么投资 电影彩蛋是什么意思 土地确权是什么意思 聚集的意思