快手怎么设置开启关闭戳一下功能

 时间:2026-05-18 23:11:39

1、  第一步:点击设置

  在快手侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

快手怎么设置开启关闭戳一下功能

2、  第二步:点开通知设置

  进入设置界面,点开【通知设置】选项。

快手怎么设置开启关闭戳一下功能

3、  第三步:选择戳一下

  在通知设置界面,选择【戳一下】进行设置开启关闭即可。

快手怎么设置开启关闭戳一下功能

  • 快手如何绑定微信账号
  • 怎么注销快手帐号
  • 快手设置在哪里
  • 快手如何更改手机号?
  • 快手有两个账号怎样把一个账号删除
  • 热门搜索
    影音先锋怎么样 泰安旅游景点推荐 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 奥迪a1怎么样 福州旅游 凉拌马兰头 无线接收器怎么用 怎么让自己的声音好听 延庆旅游 孕妇可以吃薄荷糖吗