智慧中小学身份选错了怎么修改

 时间:2026-04-30 15:51:08

1、打开APP首页,点击右下角“我”。

智慧中小学身份选错了怎么修改

2、进入我的页面,点击右上角“身份切换”按钮。

智慧中小学身份选错了怎么修改

3、进入身份切换界面,点击页面底部“前往修改”选项。

智慧中小学身份选错了怎么修改

4、进入身份修改界面,点击底部“修改身份”按钮。

智慧中小学身份选错了怎么修改

5、进入身份选择界面,重新选择身份。

智慧中小学身份选错了怎么修改

6、按照页面提示重新填写个人信息,点击“完成”,即可修改注册身份。

智慧中小学身份选错了怎么修改

  • 智慧中小学家长怎么改学生
  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 智慧中小学在哪加入班级群
  • 智慧中小学里面怎么加入班级
  • 智慧中小学怎么激活孩子
  • 热门搜索
    如何用电饭煲做蛋糕 一汽森雅r7怎么样 肛门坠胀是什么原因 如何写读书笔记 今日生活 如何制定学习计划 如何定位苹果手机位置 下巴周围反复长痘痘是什么原因 小孩玩的泡泡水怎么做 如何修复u盘