拼多多App怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-25 12:02:21

1、点击设置

打开拼多多App个人中心页面,点击【设置】选项进入!

拼多多App怎么开启震动提醒

2、点击消息接收设置

在设置中,点击【消息接收设置】选项进入!

拼多多App怎么开启震动提醒

3、开启震动提醒

在消息接收设置页面,把【震动提醒】选项开启即可!

拼多多App怎么开启震动提醒

  • 拼多多如何开启震动提醒通知
  • 拼多多app怎么开启声音提醒
  • 拼多多app如何关闭震动提醒?
  • 拼多多设置开启震动提醒
  • 拼多多如何开启消息震动提醒
  • 热门搜索
    前戏应该怎么做 香港浸会大学怎么样 清蒸鱼怎么做好吃 社保卡怎么查询余额 万花筒怎么做 英文逗号怎么打 父母离婚孩子怎么判 烤瓷牙怎么做 长沙学院怎么样 qq群怎么转让群主