怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

 时间:2026-04-22 08:44:57

1、首先打开手机中的【百度地图】App。

怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

2、打开百度地图中【设置】界面,点击列表里的【账号设置】。

怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

3、来到【账号管理】界面后,点击列表中的【授权管理】。

怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

4、在打开界面的列表中找到【携程旅行】,点击打开。

怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

5、点击【携程旅行】授权管理界面中的【解除授权】完成操作。

怎样解除百度地图App对携程旅行的授权?

  • 淘宝人生怎么换装扮
  • 微信如何玩关闭语音播放的扬声器
  • 天猫超市卡19位卡号怎么获得
  • 百度地图如何关闭周边个性化内容?
  • 美团怎么解绑实名认证
  • 热门搜索
    怎么把手机的照片传到电脑 行距怎么调 胸部下垂怎么办 cad立面图怎么画 大写三怎么写 她怎么组词 大众polo怎么样 有蛀牙怎么办 乳晕大怎么办 武昌工学院怎么样