爱发电app怎么关闭推送通知

 时间:2026-05-04 17:37:36

1、在爱发电主页,点击【编辑资料】。 

爱发电app怎么关闭推送通知

2、进入个人主页后,点击下方的【消息通知】。 

爱发电app怎么关闭推送通知

3、进入App推送通知界面,点击右侧的按钮关闭即可。

爱发电app怎么关闭推送通知

4、总结:

第一步:在爱发电主页,点击【编辑资料】。

第二步:进入个人主页后,点击下方的【消息通知】。

第三步:进入App推送通知界面,点击右侧的按钮关闭即可。

  • 爱发电打不开怎么办
  • 怎么用手机开两个微博?
  • 如何进行设置微博默认打开浏览器功能?
  • 手机微博怎么添加第二个帐号
  • 微博如何开启名人动态提醒设置
  • 热门搜索
    头痛恶心是怎么回事 发烧了怎么快速退烧 怎么提高视力 对男朋友过敏怎么办 水煮花生米怎么做好吃 二手车交易税怎么算 义无反顾的近义词 捉弄的近义词 工资证明怎么开 柠檬茶怎么泡