支付宝上做记账本

 时间:2026-04-21 19:29:25

1、启动支付宝程序,打开首页如图

支付宝上做记账本

2、点下更多打开全部应用界面,如图

支付宝上做记账本

3、在全部应用界面下的便民生活中找到记账本,如图

支付宝上做记账本

4、点下记账本进入记账本页面,如图

支付宝上做记账本

5、按下记一笔打开支出界面,如图

支付宝上做记账本

6、选择类型和输入金额,如图

支付宝上做记账本

7、点下完成就完成记账了,这时界面就会显示记账记录,如图

支付宝上做记账本

  • 高德地图怎样开启“图面路况播报”的功能
  • 为什么冬天手机总是没电?
  • 小米手机如何开启来电闪光灯
  • 如何制作咸辣双味日月贝
  • 车位停车技巧 教您在狭窄紧张位置停车
  • 热门搜索
    shmily是什么意思 ecm是什么意思 操是什么意思 古代六艺指什么 基金是什么意思 苹果14系统有什么新功能 考研分数线什么时候出 敏感肌肤用什么洗面奶 不卑不亢的意思 泥泞的意思