支付宝到账声音怎么设置

 时间:2026-04-25 08:48:08

1、在去支付宝设置支付宝到账声音提醒之前,我们需要先对手机做下设置,一个是打开支付宝的消息通知提醒,有些人爱清静就会取消软件的消息提醒功能,所以这个要打开消息提醒才行。

支付宝到账声音怎么设置

2、另一个就是转换手机的模式,有些手机大家设置了抖动模式、静音模式或者关闭了手机音量,这样就播放不了支付宝到账声音了。

支付宝到账声音怎么设置

3、上面的两点都做好了之后,我们就可以打开我们的支付宝,点击支付宝我的页面右上角的设置。

支付宝到账声音怎么设置

4、进入支付宝设置页面后,我们还要再点击通用设置进入。

支付宝到账声音怎么设置

5、在支付宝通用功能设置页面,点击第一个新消息通知进入。

支付宝到账声音怎么设置

6、在新消息通知页面,我们就可以看到下方的二维码收钱到账提醒功能了,我们只需要保证这个功能是开启状态就可以了,这样我们的支付宝收钱后就会有到账声音了。

支付宝到账声音怎么设置

  • 个人收款码将如何调整
  • 微信怎么设置收款提示音
  • 微信支付官方收款码
  • 支付宝声音通知怎么打开?
  • 微视怎么查看游戏战报?
  • 热门搜索
    一帆风顺怎么养 宝宝荨麻疹怎么办 鹌鹑蛋怎么做好吃 达米尼冰箱怎么样 深圳少儿医保怎么办理 地方专项计划怎么报名 上海师范大学怎么样 开椰器怎么用 牙龈发炎肿痛怎么办 raw格式怎么打开