如何将美团收货地址导入到大众点评中?

 时间:2026-04-21 16:38:30

1、打开大众点评APP,然后点击右下角进入“我的”页面,点击该页面右上角设置。

如何将美团收货地址导入到大众点评中?

2、进入大众点评设置页面,点击个人资料设置。

如何将美团收货地址导入到大众点评中?

3、在戈恩资料页面中,点击“收货地址”。

如何将美团收货地址导入到大众点评中?

4、在展开的页面中,点击“导入美团收货地址”。

如何将美团收货地址导入到大众点评中?

5、勾选要导入的美团收货地址,点击“导入地址”即可。

如何将美团收货地址导入到大众点评中?

  • 美团民宿如何编辑房东信息
  • 美团返现怎么领取
  • 美团订单要怎么搜索店铺
  • 美团app如何设置管理手机系统权限
  • 手机美团app不显示推荐内容如何处理
  • 热门搜索
    qq头像大全 球球大作战名字大全 广东理工职业学院怎么样 读书卡片图片大全 喜字剪纸图案大全 生活小常识大全 曲靖师范学院怎么样 羊图片大全可爱 三门峡旅游景点大全景点排名 怎么改路由器名字