华为鸿蒙系统怎么设置课程表

 时间:2026-04-22 06:04:53

1、点击添加符号

点击服务号界面的添加符号。

华为鸿蒙系统怎么设置课程表

2、查找课程表

使用搜索栏查找需要的课程表服务号。

华为鸿蒙系统怎么设置课程表

3、选择添加按钮

点击选择课程表服务号的添加按钮。

华为鸿蒙系统怎么设置课程表

4、添加至桌面

点击添加至手机桌面的按钮。

华为鸿蒙系统怎么设置课程表

5、设置课程表内容

在课程表服务号内设置课程表内容。

华为鸿蒙系统怎么设置课程表

  • 华为手机日程如何添加课程表
  • 华为课表在哪里设置
  • 华为手机中的课表如何设置
  • 华为手机闹钟怎么设置只振动
  • 华为matepad11怎么连接手写笔
  • 热门搜索
    鸡皮肤怎么治疗 手机不能开机怎么办 日本文化特点 有机花菜怎么做好吃 北京景区 我的世界怎么私聊 国际长途怎么打 月经后几天可以同房 宁夏旅游 孕妇可以用的护肤品