小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法中如何语音输入
时间:2026-04-21 17:24:16
1、在搜狗输入法中选择工具箱。
2、进入工具箱窗口选择【语音输入】选项。
3、进入语音输入窗口,打开话筒说出自己要输入的,就可以输入文字。
电脑上怎么使用搜狗输入法的语音输入功能
搜狗输入法怎么使用语音输入?
搜狗拼音输入法如何使用语音输入
搜狗输入法无法使用语音输入怎么办(安卓篇)
搜狗输入法怎么输入拼音?
热门搜索
冰箱保鲜室结冰怎么办
手机丢了怎么找回来
鼓舞近义词
平整的近义词
dessert怎么读
怎么看特别关心
尿酸低是怎么回事
怎么搜索电脑里的文件
雪中送炭近义词
怎么减掉肚子上的赘肉
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长