微信如何跟随系统设置消息提示音?

 时间:2026-04-29 17:14:56

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信如何跟随系统设置消息提示音?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”,如图箭头所指位置。  

微信如何跟随系统设置消息提示音?

3、在“提示音与铃声”设置界面中,点击“消息提示音”中的“跟随系统”,如图所示。

微信如何跟随系统设置消息提示音?

4、在“消息提示音”的系统设置界面中,按需勾选自己心仪的声音。

微信如何跟随系统设置消息提示音?

  • 微信铃声不跟随系统怎么设置
  • 微信如何跟随系统设置消息提示音?
  • 怎么增加微信提示音
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信如何设置信息提示音跟随系统?
  • 热门搜索
    怎么扎头发简单好看 多大可以领结婚证 安全期怎么算的 无精怎么办 养老保险可以补交吗 qq空间视频怎么下载 宁波普陀山旅游攻略 怎么不会怀孕 上海旅游景区 来大姨妈可以吃芒果吗