华为手机怎么在桌面上添加日历

 时间:2026-04-30 06:52:47

1、首先,我们打开手机进入到桌面后,点击下方的窗口小工具;

华为手机怎么在桌面上添加日历

2、然后,我们在新跳转页面中,点击左下角的日历;

华为手机怎么在桌面上添加日历

3、最后,我们返回手机桌面,就可以看到日历已经显示了

华为手机怎么在桌面上添加日历

  • 华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
  • 荣耀手机日历怎么恢复
  • 如何设置手机桌面显示时间日历天气
  • 华为手机怎么设置日历显示模式
  • 华为手机怎么设置日历
  • 热门搜索
    头发染什么颜色显白 惦记的意思 带玉有什么好处 什么是城市快速路 做点什么小生意赚钱 什么是全面质量管理 电锤什么牌子好 nc是什么意思 eur是什么意思 会计职业道德的作用