iPhone手机如何备份电话通讯录?

 时间:2026-04-26 13:11:46

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入ID页。

iPhone手机如何备份电话通讯录?

2、第二步:

在Apple ID页,打开“iCloud”设置页。糟铲

iPhone手机如何备份电话通讯录?

3、第三步:

在iCloud中,激活“棍蹲散通攀愁讯录”选项即可自动备份。

iPhone手机如何备份电话通讯录?

  • 苹果13如何导入通讯录
  • 怎么把电话号码导入iPhone8手机
  • iPhone13手机上的sim卡联系人要怎样读取?
  • 苹果6恢复出厂后接收不到双重认证短信怎么办
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 热门搜索
    教育费附加怎么算 祎五笔怎么打 cf斗地主怎么玩 怎么查车牌号的车主 北斗导航怎么样好用吗 天使用英语怎么说 亚克力板怎么切割 蛇肉怎么做 丝塔芙洗面奶怎么样 君子兰烂根怎么办