学习强国怎么查看自己的浏览历史?

 时间:2026-04-24 18:34:16

1、点击右上角我的

首先,我们在学习强国主页的右上角点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

学习强国怎么查看自己的浏览历史?

2、点击历史

然后,我们在【我的】这个页面里找到并点击【历史】,进入到【浏览历史】界面。

学习强国怎么查看自己的浏览历史?

3、完成查看

最后,我们只需要进入【浏览历史】界面即可查看自己的浏览历史。

学习强国怎么查看自己的浏览历史?

  • 学习强国怎样查看浏览过得历史文章
  • 学习强国怎么找到学习的历史记录
  • 如何查看学习强国征文内容
  • 学习强国管理员怎么登录后台查看
  • 强国管理员怎么查看所有人的分
  • 热门搜索
    黄山景区门票 湿度计怎么看 旅游网页 婴儿几个月可以添加辅食 南昌旅游地图 凉拌黄瓜的做法大全 乌龟冬天怎么养 西双版纳旅游网 东南dx7怎么样 什么动物可以贴在墙上