iphone锁屏搜索关闭方法

 时间:2026-04-23 17:53:57

1、首先我们打开手机设置,在手机设置菜单中点击【辅助功能】(如图所示)。

iphone锁屏搜索关闭方法

2、在弹出来的界面中,然后我们点击【触控】,开启【辅助触控】(如图所示)。

iphone锁屏搜索关闭方法

3、在弹出来的界面中,最后我们选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可(如图所示)。

iphone锁屏搜索关闭方法

  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • iPhone手机在哪设置取消锁屏搜索功能呢?
  • iphone锁屏搜索怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自带搜索栏
  • 苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    虫草花的功效与作用 龙葵的功效与作用 五金包括什么 我行我素什么意思 西洋参的作用 拐枣泡酒的功效与作用 生理卫生知识 溺水安全知识 什么是公共政策 初二下册数学知识点