支付宝APP如何进行资金保障免费升级

 时间:2026-04-22 15:57:11

1、进入支付宝APP我的页面,点击【总资产】。(如图所示)

支付宝APP如何进行资金保障免费升级

2、进入总资产页面,在理财资产右侧,点击【保障免费升级】。(如图所示)

支付宝APP如何进行资金保障免费升级

3、进入资金保障页面,点击开启【免费升级保障】,即可完成本次操作。(如图所示)

支付宝APP如何进行资金保障免费升级

  • 怎样开通余额自动转入余额宝
  • 淘特app怎么注销账号
  • 支付宝如何查看余利宝明细?
  • 在支付宝里怎么免费领取健康保额
  • 支付宝的总资产在哪里可以查看
  • 热门搜索
    宜华生活 磁盘保护怎么解除 健康的生活习惯 qq阅读怎么导入小说 生活美容 辽宁财贸学院怎么样 如何提高教育质量 电脑用户名怎么查 aa制生活 高科路由器怎么设置