手心输入法如何自动记录新词?

 时间:2026-05-09 10:33:48

1、下载“手心输入法”后,在桌面右下角输入法处点击打开,如图所示。 

手心输入法如何自动记录新词?

2、鼠标右键点击手心输入法,点击“工具箱”按钮,进入设置,如图所示。 

手心输入法如何自动记录新词?

3、进入“常用”设置界面后,在“其他设置”选项中,勾选“记录新词”即可,如图所示。 

手心输入法如何自动记录新词?

  • 搜狗输入法怎样开启新词提示功能?
  • 怎么开启搜狗输入法的新词提示功能
  • 搜狗输入法怎么开启新词提示?
  • 搜狗输入法电脑版怎么设置禁用新词提示
  • 搜狗输入法开启新词提醒
  • 热门搜索
    页边距怎么设置 鸡为什么要吃小石子 佰草集的护肤品怎么样 笄怎么读 泰康人寿怎么样 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 怎么隐藏应用 谢贤为什么打曾江 hpv是怎么感染上的 无犯罪证明怎么开