iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

 时间:2026-04-27 18:51:21

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入

iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

2、点击页面显“软件更新”进入。

iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

3、点击页面显示“自动更新”进入。

iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

4、点击页面显示“安装iOS更新”旁开关键。

iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

5、开关键内变绿,安装iOS更新开启成功。

iPhone手机安装iOS更新在哪设置开启?

  • iPhone苹果手机怎么升级系统,如何在线更新系统
  • iOS12.2正式版怎么升级
  • iPhone11pro手机怎么开启注视感知功能
  • iPhone11怎么开启app网络权限呢?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    炒山药的家常做法 绳结编法大全 选择性粘贴怎么用 亲吻视频大全 溺水急救方法 宝宝呕吐怎么办 cdr字体怎么安装 炖牛肉怎么做好吃 腊八蒜的腌制方法 牡丹花图片大全大图