西瓜视频如何编辑个人简介

 时间:2026-04-25 13:28:37

1、首先打开西瓜视频软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

西瓜视频如何编辑个人简介

2、然后进入设置中心后,点击上方‘编辑资料’进入

西瓜视频如何编辑个人简介

3、接着进入编辑资料界面后,点击上方‘简介’进入

西瓜视频如何编辑个人简介

4、最后进入页面后,输入个人简介内容,点击上方‘保存’,即可个人简介编辑成功。

西瓜视频如何编辑个人简介

  • 抖音短视频的个人背景图怎么自定义
  • 西瓜视频如何查看个人作品?
  • 西瓜视频在哪查看自己的作品?
  • 轻抖如何提取视频文案?
  • 抖音中视频伙伴计划怎么加入
  • 热门搜索
    黑芝麻糊怎么冲 电脑特别卡怎么解决 怎么盗qq号 姊妹怎么读音 怎么断奶 电表怎么看 苏州大学怎么样 数独游戏怎么玩 华为手机怎么截图 行李箱密码忘了怎么办