相册照片突然不能编辑了

 时间:2026-04-24 07:47:08

1、打开更多设置选项

打开手机,进入设置,找到更多设置选项。

相册照片突然不能编辑了

2、打开授权管理

往下滑找到授权管理选项并打开。

相册照片突然不能编辑了

3、打开应用权限管理

往下滑找到应用权限管理并打开。

相册照片突然不能编辑了

4、搜索相册编辑

在搜索栏上输入相册编辑四个字。

相册照片突然不能编辑了

5、打开读写手机存储选项

界面第一个选项打开即可。

相册照片突然不能编辑了

  • 小米相册的创作功能怎么没有了
  • 在小米手机上怎样用相册编辑照片?
  • 怎样在小米手机中裁剪图片
  • 小米照相怎么设置照出好相片
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 热门搜索
    无所事事的意思 纤维素的作用 掉头发用什么洗发水 化险为夷什么意思 目无全牛的意思 lab是什么意思 兴高采烈的意思 巾帼不让须眉的意思 美白用什么 难堪的意思