手机微信聊天记录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-23 19:04:34

1、点击三横标志

在电脑上打开微信APP,点击左下角手机标志下面的三横标志。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复

2、点击备份与恢复

点击意见反馈下面、设置上面的备份与恢复。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复

3、点击备份聊天记录

点击左边的备份聊天记录至电脑。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复

4、点击恢复聊天记录

点击右边的恢复聊天记录至手机,即可在手机恢复手机删除的聊天记录。

手机微信聊天记录删除了怎么恢复

  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信如何恢复和某个人的聊天记录
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 如何恢复被删除的微信聊天记录?
  • 热门搜索
    月季花的养殖方法 运动会通讯稿 什么叫团队 treasure什么意思 爆仓什么意思 什么手机最贵 回家的路很长什么歌 什么植物防辐射 necessary是什么意思 什么是新三板