vivo手机截屏后图片模糊

 时间:2026-04-26 18:29:45

1、点击快捷与辅助

在手机中找到并打开【设置】,点击【快捷与辅助】,如图所示。

vivo手机截屏后图片模糊

2、点击超级截屏

进入页面后,点击【超级截屏】,如图所示。

vivo手机截屏后图片模糊

3、点击画质

在页面中,点击【画质】,如图所示。

vivo手机截屏后图片模糊

4、设置画质

下方弹出窗口,点击【高】,如图所示。

vivo手机截屏后图片模糊

  • vivo手机怎么将截屏画质提高
  • vivo手机截屏图片不清晰
  • vivo手机截图后的图片变模糊
  • IQOO手机如何修改截图画质
  • vivo手机超级截屏怎么设置画质
  • 热门搜索
    紫苏子的功效与作用 老虎最害怕什么 什么赚钱快 欲盖弥彰什么意思 运动会感悟 染头发什么颜色好看 金水宝的功效与作用 怀孕几天有什么症状 菠萝蜜核的功效与作用 维生素b的作用及功能