如何修改手机QQ的密码

 时间:2026-04-23 03:28:24

1、首先,下载并安装手机QQAPP,登录QQ

如何修改手机QQ的密码

2、进入QQ界面后,点击左上角的“头像”,接着点击左下角的“设置”

如何修改手机QQ的密码

如何修改手机QQ的密码

3、进入设置界面后,点击第六行的“设备锁、账号安全”

如何修改手机QQ的密码

4、进入设备锁,账号安全界面后,点击最后一行的“修改QQ密码“

如何修改手机QQ的密码

5、然后,选择改密方式,密保验证,然后点击”短信验证“

如何修改手机QQ的密码

如何修改手机QQ的密码

6、然后,点击”获取验证码“,在一分钟内手机会收到验证码,把收到的验证码写上去,点击”确定“,然后,输入新密码,点击”确定“,QQ密码即可修改成功

如何修改手机QQ的密码

如何修改手机QQ的密码

如何修改手机QQ的密码

  • 怎么修改手机qq的密码?
  • 修改手机QQ密码
  • 手机上如何修改QQ密码
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 热门搜索
    降压药什么时候吃最好 十月初十是什么星座 爱不释手是什么意思 天王盖地虎的下一句是什么 什么是白皮书 三个代表是什么 sheep是什么意思 台账是什么 outside是什么意思 轻轨是什么