春雨医生如何开启咨询更新回复

 时间:2026-05-06 09:20:29

1、手机打开“春雨医生”App,春雨医生主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

春雨医生如何开启咨询更新回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

春雨医生如何开启咨询更新回复

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

春雨医生如何开启咨询更新回复

4、消息通知设置界面点击“咨询更新回复”后面的圆点

春雨医生如何开启咨询更新回复

5、“咨询更新回复”后面的圆点变为绿色即表示春雨医生开启咨询更新回复成功

春雨医生如何开启咨询更新回复

  • 吃牛心菜对身体有什么好处?
  • 地锅鸡(中原菜)
  • 和平精英绿洲启元创建房间在哪里
  • 清洗大脑移动21-25关攻略
  • 家常菜&春笋胡萝卜排骨汤
  • 热门搜索
    世界活化石博物馆 酝酿的近义词 吞噬的近义词 北京人怎么样 初中生发型 考虑的近义词 dnf闪退怎么解决 红烧羊肉怎么做好吃 战役的近义词 怎么进安全模式