怎么查看iPhone13的系统软件版本号

 时间:2026-04-27 19:08:37

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

怎么查看iPhone13的系统软件版本号

2、设置界面点击通用,如下图所示

怎么查看iPhone13的系统软件版本号

3、点击关于本机,如下图所示

怎么查看iPhone13的系统软件版本号

4、关于手机界面下拉找到软件版本,如下图所示

怎么查看iPhone13的系统软件版本号

  • iphone13怎样设置墙纸
  • iPhone15怎么截屏
  • 一岁宝宝喉咙有化脓泡怎么办?
  • 一块玻璃引发的战争,不同材质的钢化玻璃膜的PK
  • 第一次醉驾一般怎么判2022
  • 热门搜索
    绿茶婊什么意思 pack是什么意思 嬲是什么意思 工科是什么 新房入住有什么讲究 四大是什么 非负整数是什么 七嘴八舌是什么生肖 cam是什么意思 鲨鱼用什么呼吸