高考直通车如何停用点赞消息通知

 时间:2026-04-30 07:02:31

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

高考直通车如何停用点赞消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何停用点赞消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何停用点赞消息通知

4、消息提醒设置界面点击“点赞”后面的圆点

高考直通车如何停用点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车停用点赞消息通知成功

高考直通车如何停用点赞消息通知

  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 高考直通车如何停用系统通知
  • 如何开启高考直通车系统通知
  • 如何停用高考直通车自习室消息
  • 高考直通车如何关闭@我的消息通知
  • 热门搜索
    合肥市经贸旅游学校 旅游图片大全 湖南凤凰古城旅游攻略 孕妇可以吃螃蟹吗 旅游景区管理 新房怎么布置 揭阳旅游 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 排骨汤怎么做有营养 乐山旅游攻略