iPhone手机如何在录像的同时照相

 时间:2026-04-22 20:45:48

1、打开手机相机。

iPhone手机如何在录像的同时照相

2、找到录像。

iPhone手机如何在录像的同时照相

3、开始录像,你会看到左边有一个小白圆圈,那个就是照相功能,点一下就可以拍下照片,还不影响录像。

iPhone手机如何在录像的同时照相

4、打开图库就会看到刚才拍的照片啦。

iPhone手机如何在录像的同时照相

  • 电脑怎么制作GIF图片
  • 如何开启钱迹APP的秒开模式
  • 故事对于儿童发展的作用
  • 京东默认支付怎么更换支付方式
  • 霓虹深渊永恒之石怎么用
  • 热门搜索
    吃什么可以增强记忆力 填志愿怎么填 隆鼻手术怎么做 喉咙老是痒怎么办 孕妇可以用暖宝宝 顽固性失眠怎么办 旅游日语 婴儿奶粉过敏怎么办 适合老年人旅游的地方 做什么运动可以长高